Новости Общество

Сегодня в Бразилии выберут самую красивую девушку Вселенной

Сегодня, 12 сентября, в бразильском городе Сан-Паулу состоится финал международного конкурса красоты Мисс Вселенная-2011.

В финал юбилейного, 60-го конкурса Мисс Вселенная, вышли 89 королев красоты со всего мира. Украину представляет одесситка, обладательница титула Мисс Украина Вселенная-2011 Олеся Стефанко.По регламенту, судьи уже определились со своими предпочтениями в ходе предварительных соревнований 8 сентября и выбрали 15 финалисток. Но их имена держались в тайне, и будут оглашены лишь перед финалом 12 сентября. Еще одна участница решающего этапа Мисс Вселенная будет выбрана по результатам зрительского голосования в интернете.

Все 16 финалисток примут участие в дефиле в купальниках. Из их числа судьи отберут десять девушек, которые продолжат соревноваться и выйдут на сцену в вечерних платьях. В третьей части конкурса примут участие лишь пять красавиц — они будут отвечать на вопросы судей. По результатам этого последнего этапа будет выбрана победительница конкурса.Среди призов, которые победительница получит от организаторов, — год обучения в нью-йоркской киноакадемии с проживанием в люксовом номере одного из лучших отелей города, а также транспортные расходы на поездки по всему миру и косметические процедуры на весь срок действия королевского титула.

В судейскую коллегию конкурса Мисс Вселенная этого года вошли журналисты, спортсмены, представители индустрии мод и деятели шоу-бизнеса.

Напомним, что 9 августа в Киеве состоялась презентация национального костюма, в котором Олеся Стефанко будет представлять нашу страну на Мисс Вселенная-2011.

В 2010 году победительницей конкурса Мисс Вселенная стала 22-летняя мексиканка Химена Наваррете. Конкурс проходил в Лас-Вегасе. Представительница Украины, Анна Пославская была признана жюри третьей вице-мисс.

По материалам: РИА Новости

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

У Азарова хотят ввести льготы отдельным категориям бизнеса

newsmaker

Премьеры кинопроката: «Мушкетеры 3D», «Бабло», комедия с Сарой Джессикой Паркер

newsmaker

Вместо ошибки «404» вы узнаете о детях которых ищут

newsmaker

Оставить комментарий