Новости Общество

Украинцы смогут ездить в Аргентину без виз со 2 октября

Безвизовый режим между Украиной и Аргентиной начинает действовать со 2 октября нынешнего года, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

«Положением соответствующего соглашения предусматривается возможность граждан обеих стран въезжать, находиться, ехать транзитом или выезжать с территории обеих стран без виз с целью туризма либо для осуществления другой неприбыльной деятельности на период не более 90 дней на протяжении календарного года», — сообщил на брифинге во вторник в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он также добавил, что проездными документами, необходимыми для безвизовых поездок, являются паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка. «Реализация положений соглашения обеспечит либерализацию режима поездок граждан Украины в Аргентину, а также будет содействовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в туристической, культурно-гуманитарной и других сферах», — подчеркнул пресс-секретарь МИД.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Дверной глазок уйдет на заслуженный отдых

newsmaker

В Крыму пройдет фестиваль, посвященный Виктору Цою

newsmaker

Кубок Украины по стрельбе из лука: харьковчане показали лучшие результаты

newsmaker

Оставить комментарий