Новости Общество

35 школьных автобусов передал педагогам Д.Табачник

Министр образования и науки, молодежи и спорта передал педагогам 35 школьных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.На базе ЗАО «Бориспольский автозавод», в Борисполе, состоялось торжественное вручение первой партии школьных автобусов представителям отделов образования районных государственных администраций с целью обеспечения регулярной бесплатной перевозки учеников и педагогических работников к местам учебы, работы и домой в сельской местности.

Школьные автобусы поставляются на выполнение задач и мероприятий Государственной целевой социальной программы «Школьный автобус». Сейчас представители местных администраций получили 35 машин.

По словам Д.Табачника, выполнение этой программы еще раз доказывает, что Кабинет Министров Украины понимает важность школьного автобуса для развития села, ведь это не просто специализированное транспортное средство целевого назначения, это по сути — возможность получить качественное образование для детей, проживающих в селе .

«Государственная целевая социальная программа «Школьный автобус» была утверждена в 2003 году, чтобы дать доступ к качественному образованию детям из сельской местности. Рекордным был 2004 год, когда по программе было изготовлено почти 400 новых школьных автобусов. Автором программы был тогда Премьер-министр Виктор Янукович. Потом наступили другие времена и в 2008-2009 годах ни одного автобуса не было выпущено. Однако в 2010 году при поддержке Правительства восстановлено Государственную целевую социальную программу «Школьный автобус». В 2010 году было изготовлено 112 автобусов, а этом году — в два раза больше — 214 «, — подчеркнул Д.Табачник.

Также министр образования и науки, молодежи и спорта выразил слова благодарности коллективу Бориспольского автозавода, за то что в сжатые сроки выполнили заказ областей. Сегодня по шесть новеньких автобусов поедут в Днепропетровскую и Донецкую, по пять — в Одесскую область, Запорожье и Полтавщину.

Д.Табачник отметил, что вручение школьных автобусов — это праздник для педагогов, который обеспечили Правительство и амтомобилестроители.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

У Гейхард и Дэйн родилась дочь

newsmaker

Из Киева можно будет доехать до Львова за 4,5 часа, — Колесников

newsmaker

Иностранцы вложили в Украину на 2% больше денег, чем в прошлом году

newsmaker

Оставить комментарий