Новости Общество

Установлен новый рекорд Украины и мира

Впервые в Украине на страницы национальной «Книги рекордов» попала компания, которая поставила рекорд по выпуску наибольшего в мире количества собственных газет и журналов на украинском языке. Название этой компании — «Экспресс Медиа Групп».

На торжественную церемонию по случаю установления мирового рекорда приехал официальный представитель «Книги рекордов Украины» Игорь Пидчибий, который вручил диплом, подтверждающий рекорд и являющийся свидетельством общего признания.

«Только в августе этого года с полиграфического комплекса  Экспресс Медиа Групп» вышло в свет 5 миллионов 16 тыс 931 экземпляр украиноязычных газет и журналов. Хочу отметить, что продают их не только в Украине, а всего в 18-ти странах мира, — заявил Игорь Пидчибий. — проведя экспертизу рекорда, мы установили, что именно «Экспресс Медиа Групп» выпускает наибольшее в Украине и мире количество собственных газет и журналов, напечатанных на украинском языке «.

Со слов Игоря Пидчибия, «Книга рекордов Украины» регистрирует только действительно уникальные достижения. «И очень приятно, когда эти достижения являются национальными, такими, прославляющими нашу страну, — отметил Игорь Пидчибий. — Рекорд «Экспресс Медиа Груп» как раз относится к этой категории».

Справочно. ООО «Экспресс Медиа групп» является издателем более десяти изданий различного профиля. Среди них — «Экспресс», «Добрый доктор», «Пост-Поступ», «Советник хозяина», «Вестник пенсионера»

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Премьер поздравил украинских метеорологов с профессиональным праздником и юбилейными датами

newsmaker

Пол Маккартни выпустил кулинарную книгу вегетарианских рецептов

newsmaker

Опера «Мадам Баттерфляй» выйдет в 3D формате

newsmaker

Оставить комментарий