Новости Общество

УЕФА пригласил 103 украинских студента к сотрудничеству на Евро

УЕФА даст возможность 103 студентам из Украины погрузиться в работу в сфере вещания во время финального турнира Евро-2012 в рамках Программы транслирующей телекомпании по поиску талантов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Собеседования со 189 кандидатами проходили на протяжении четырех дней на прошлой неделе в четырех украинских городах Евро — Донецке, Киеве, Львове и Харькове. Цель мероприятия — отбор студентов для работы в финальной стадии чемпионата Европы в сферах логистики, производства теле- и видеопродукции и технического обслуживания. В прошлом месяце 125 польских студентов прошли отбор по итогам собеседований в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

УЕФА запустил данный проект, чтобы дать талантливым студентам опыт работы на турнире в областях, напрямую связанных с их учебой, которая охватывает СМИ, журналистику и спортивный менеджмент. С УЕФА в данном проекте сотрудничают следующие украинские университеты: Харьковский национальный экономический университет, Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Львовский государственный университет физической культуры, Донецкий национальный университет.

В каждом университете работала команда из шести интервьюеров УЕФА. Все они были впечатлены высоким уровнем, самоотдачей и мотивацией студентов. Каждый из претендентов обращал внимание на то, что стремится стать частью выдающегося события в истории своей страны.

На этой неделе из числа кандидатов были выбраны 103 студента. Те, кому не повезло, получат доступ к онлайн-системе УЕФА для обучения управления проектами, что позволит им улучшить свои навыки, а также поможет в поисках будущего места работы.

Для всех студентов Украины и Польши, чьи заявки были удовлетворены, сегодня программа стартовала официально. Финальный турнир Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. 

По материалам: euro2012

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Свет заставили гнуть кремниевый мостик

newsmaker

Под Киевом прошел турнир боевых искусств «Славянская доблесть».

newsmaker

Телескоп Субару делает снимок слияния карликовых галактик

newsmaker

Оставить комментарий