Новости Общество

Уличные Пения Львова вернутся в 2012 году

8 ноября 2011 года на Площади Рынок состоялись последние в году, двадцать восьмые Уличные Пения. Каждую пятницу они объединяют в дружном кругу разные возрастные категории, профессии, города, даже страны. Каждую неделю, кроме времени поста, вот уже год у фонтана с Нептуном собирается молодежь под музыкальное сопровождение учить друг друга и распространяет украинские песни.Организатором мероприятия является львовская областная общественная организация «Борец». Во время мероприятия организаторы предлагают пользоваться спиваниками издания общественной организации «Борец», насчитывающих 228 песен с аккордами. Каждый раз к пению присоединяется около 50-70 человек, это и постоянные участники мероприятия, и прохожие на улице.

По расписанию до Рождественского поста должны состояться еще одни Пения, 25 ноября, но в память жертв Голодомора Уличные Пения в этот день будут молчать.

Цель мероприятия — сплотить и заинтересовать молодежь петь украинские народные и современные песни, популяризировать украинскую песню, поддерживать статус Львова как культурной столицы Украины.

Первые Уличные Пения состоялись 15 октября 2010 года.

По материалам: УНН.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин изменил правила дорожного движения

newsmaker

За полгода экспорт товаров составил более 33 миллиарда долларов

newsmaker

Опубликован новый рассказ Шарлотты Бронте, написанный 170 лет назад

newsmaker

Оставить комментарий