Новости Спорт

Зинедину Зидану предлагают работу

Европейские сборные, которые после Евро-2012 остались без главных тренеров, ищут новых наставников. В их числе и французская команда. Место французского тренера стало вакантным после ухода Лорана Блана. На чемпионате в Украине и Польши Франция вышла в плей-офф, однако была обыграна будущими чемпионами испанцами на стадии ¼ финала. Такой расклад не удовлетворил Блана.

Таким образом, культовый капитан французов конца 90-х годов, чемпион мира и Европы добросовестно отработал двухгодичный контракт, подписанный с футбольной федерацией страны 2 июля 2010 года. Сейчас на пост менеджера «трехцветных» есть два кандидата – Дидье Дешам и Зинедин Зидан.

Дешам в конце сезона не подписал новый контракт с «Марселем», его называют наиболее вероятным новым наставником сборной. Зидан в данный момент работает спортивным директором мадридского «Реала», его назначения очень хотят французские болельщики. И если Дешам открыто выразил готовность принять сборную, то Зидан пока не уверен в своих силах. Вернее, в недалеком будущем он с радостью откликнется на такое предложение.

http://topgorod.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Владимир Кличко нокаутировал Мормека

newsmaker

Самая популярная микроблогговая сеть Китая станет платной

newsmaker

Баскетбол: Украина победно стартовала на турнире в Болгарии

newsmaker

Оставить комментарий