Новости Спорт

Украина и Венгрия упростят пересечение границы на период Евро-2012

Украина и Венгрия планируют упростить пересечение общей границы во время Евро-2012. Об этом договорились на заседании украинско-венгерской межправительственной комиссии глава МЧС Украины Виктор Балога и госсекретарь Министерства юстиции Венгрии Эрика Сабо.

«Одна из важных задач сегодня — организация и обеспечение надлежащего проведения в июне чемпионата Европы по футболу, что в значительной степени будет зависеть и от того, как Украина будет принимать гостей из-за рубежа. В этой связи совместно с венгерской стороной рассмотрены вопросы, каким образом футболисты и болельщики беспроблемно, без проволочек могут попасть через границу на стадионы Киева и Львова», — цитирует Балогу пресс-служба МЧС.

Кроме того, как сообщили ZN.UA в посольстве Венгрии, комиссия обратилась к компетентным венгерским и украинским властям с просьбой приложить все усилия для того, чтобы в качестве продолжения 5-го общеевропейского транспортного коридора было построено продолжение автобана М3 на территории Украины. Комиссия внесла также предложение в интересах более пропорционального распределения движения между пунктами пропуска через границу на общем отрезке границы расположить электронные указательные табло на скоростных автодорогах, ведущих к пунктам пропуска через границу, информирующих о времени ожидания на пунктах пропуска.

Министерство национального развития Венгрии предложило подать общую заявку на грант ЕС для предложенной инвестиции. Несмотря на то, что на общей границе Венгрии и Украины, протяженностью в 137 км есть 5 пунктов пропуска через границу, на некоторых пунктах пропуска (особенно в пункте Чоп-Загонь) часто возникают пробки, долгое ожидание как касательно легкового, так и грузового транспорта. Эту проблему может в дальнейшем усугубить экстранагрузка во время приближающегося туристического сезона, а особенно футбольного чемпионата Евро-2012.

В интересах улучшения условий пересечения границы, а особенно для того, чтобы обслуживание гостей Евро-2012 вызвало удовлетворение путешественников, планируется обеспечить пропуск микроавтобусов на всех 5-ти пунктах пропуска и также прозвучали призывы к срочному ремонту поверхности дорог, ведущих к этим пунктам пропуска.

http://news.zn.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Секционные ворота в Евпатории

newsmaker

Свадебное путешествие своими руками

newsmaker

В Китае появится национальный микропроцессор

newsmaker

Оставить комментарий