Новости Общество

Украинцы считают себя везучими

45% украинцев не считают себя везучими, тогда как противоположной точки зрения придерживаются 40% жителей Украины. Об этом свидетельствую результаты социологического опроса проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно исследованию, в целом верят в удачу и везение две трети украинцев (61%), тогда как треть (32%) в удачу и везение не верят. В региональном разрезе чаще считают себя везучими жители Центра (44%) и реже – Запада Украины (36%), говорится в сообщении R&B.

Более половины респондентов (52%) везение и удачу считают результатом стечения обстоятельств или делом случая, а 39% — считают везение и удачу результатом исключительно собственных усилий человека. В региональном разрезе удачу как результат усилий человека чаще склонны воспринимать жители Юго-Востока (43%), а как стечение обстоятельств и дело случая – жители Запада Украины (57%).

Часто действуют в расчете на везение и удачу только 7% жителей страны, делают это иногда – 35%, и никогда не совершают поступков, рассчитывая на удачу, — 47% украинцев. В региональном разрезе чаще не совершают поступков «на удачу» жители Западной Украины (52%), чем жители Центра (47%) и Юго-Востока (45%) страны.  

Около половины респондентов (46%) никогда не участвовали в акциях и не покупали лотерейных билетов, треть (31%) – участвовали, но никогда не выигрывали в лотерею, а каждый десятый (11%) получал выигрыш один раз и почти столько же опрошенных (9%) выигрывали в различных акциях и лотереях несколько раз, гласят результаты исследования.

Опрос был проведен с 2 по 12 октября. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

По материалам: Подробности

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Фестиваль кузнецов на западе

newsmaker

Киностудия Disney отказалась от съёмок «Белоснежки» из-за дороговизны

newsmaker

День святой великомученицы Екатерины

newsmaker

Оставить комментарий