Новости Общество

На Эйфелевой башне открыли праздничный каток

Вчера, 15 декабря, на первом уровне Эйфелевой башни открыли рождественский каток площадью 200 квадратных метров.

Площадка оформлена в ярких цветах, а в ее центре установлена покрытая инеем шестиметровая копия самой посещаемой достопримечательности в мире, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании-оператора башни SETE.

Покататься на коньках  может любой из посетителей Эйфелевой башни. Коньки — от 25 до 47 размера — выдают бесплатно, однако со своими приходить нельзя. Для самых маленьких гостей организаторы приготовили санки.

Рядом с катком расположился бар, в котором посетители катка и зрители могут согреться чашечкой горячего шоколада (3 евро) или глинтвейна (5 евро), подкрепиться брецелем (3,5 евро) или яблочным штруделем (3 евро).

Рождественский каток, который в прошлом году принимал около тысячи человек в день, будет открыт ежедневно с 10:30 до 22:30 до 31 января включительно.

Ранее сообщалось, что ежегодный флешмоб развлекающихся Санта Клаусов, которые гуляют по городу, обнимают прохожих и поют рождественские песни, прошел в субботу, 10 декабря, в Лондоне и собрал несколько сотен человек.

По материалам: Фокус

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Самую большую сладкую картину сделают в Ялте

newsmaker

Курсы валют НБУ на 21 сентября 2011 года

newsmaker

Отправляем ребенка в детский лагерь

newsmaker

Оставить комментарий