Новости Общество

На Якутских буренок одели меховые бюстгальтеры

Якутские коровы получили от своих хозяев зимние меховые лифчики. Теплые аксессуары понадобились животным в связи с сильными морозами, установившимися на территории республики. Лифчики с заячьим мехом призваны защищать коровье вымя от обморожения.

«Лифчик, или по-якутски ‘лсыалдьа’, представляет собой треугольник из утепленной ткани, к которому пришивается заячий мех. К лифчику пришиваются три лямки, две из которых перекидываются через ‘талию’ коров, а третья — продергивается под хвостом», — рассказала агентству хозяйка девяти коров Наталья Семенова.

По словам жительницы Якутии, она и многие другие владельцы скотины уже привыкли к тому, что в холода коровам приходится шить лифчики. При этом Семенова отметила, что тем, кто не знаком с такой практикой, идея с шитьем меховых лифчиков может показаться странной или даже смешной.

По данным синоптиков, в настоящее время в столице Якутии городе Якутске минус 47 градусов по Цельсию. В некоторых районах республики температура опустилась до минус 55 градусов по Цельсию.

По материалам: Лента.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Twitter проведет верификацию возраста подписчиков

newsmaker

Samsung представляет новый смартфон Galaxy Grand 2

newsmaker

Художественный базар

newsmaker

Оставить комментарий