Новости Общество

В Днепропетровске люди соединили два берега Днепра

Более 200 представителей молодежных организаций Днепропетровска (в основном молодые люди от 16 до 22 лет) провели в городе акцию «День злуки – держимся за руки».

На центральном мосту Днепропетровска, соединяющем левый и правый берега Днепра, в воскресенье собрались молодые люди. Часть из них шла с левой стороны города, другие — с правой. Встретившись на мосту, участники акции взялись за руки, исполнили гимн Украины. Затем они организованной колонной прошли на Европейскую площадь в центре Днепропетровска, где образовали живой круг и скандировали: «Восток и Запад вместе!».

Кроме того, в этот день в областном центре установили каменную плиту в память воинов Украинской народной армии, погибшим в 1918-1920 годах.

Каменную плиту на Жовтневой площади, где были захоронены воины, установили представители Украинской народной партии, партии «Наша Украина», «Собор», Конгресса украинских националистов.

Оппозиционеры также провели митинг. По словам организаторов, в нем приняли участие 300 человек, по оценкам правоохранителей – порядка 100 человек.

На митинге звучали призывы об объединении оппонентов власти в единую политическую силу.

По информации милиции, никаких правонарушений во время мероприятия не зафиксировано.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Поветкин мечтает победить Кличко, — менеджер

newsmaker

Полузащитник сборной Португалии будет играть в киевском «Динамо»

newsmaker

Американец дважды стал лотерейным миллионером

newsmaker

Оставить комментарий