Новости Общество

Киевские школьники возвращаются на занятия

В понедельник, 6 февраля, в Киеве возобновят работу все общеобразовательные, среднетехнические и высшие учебные заведения І-ІІ уровня аккредитации коммунального подчинения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.По прогнозам украинского Гидрометцентра уже в понедельник в столице значительно потеплеет. Температура на следующей неделе будет колебаться от 5 до 15 градусов с отметкой минус, ожидают незначительный снегопад.

Как именно наверстывать пропущенные уроки, районные управления образования определятся до 13 февраля. Также им поручено строго контролировать выполнение температурного режима в школах.

В Главном управлении образования и науки продолжает работать оперативный штаб. Его цель — координация деятельности учебных заведений в условиях снижения температуры. Телефон штаба: 272-04-82.

В КГГА отметили, что во время «вынужденных» каникул во всех учебных заведениях столицы провели энергоаудит. Коммунальные службы выявили и ликвидировали недостатки в отоплении школ, в настоящее время все учебные заведения столицы готовы продолжить работу.

Как известно, временную приостановку занятий в образовательных заведениях столицы объявили 31 января в связи с сильным снижением температуры в Киеве. В течение прошлой недели показатели ртутного столбика достигали -28 градусов днем и до -35 градусов ночью.

По материалам:  Украинский Бизнес Ресурс

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Объём инвестиций в Крым увеличится

newsmaker

104-летняя киприотка совершила рекордный экстремальный прыжок с высоты

newsmaker

Питание шиншиллы

newsmaker

Оставить комментарий