Новости Общество

Завтра заработают киевские фонтаны

На днях коммунальные службы начнут ввод в эксплуатацию киевских фонтанов. Сейчас подготовлено соответствующее распоряжение КГГА. Открытие сезона фонтанов в Киеве начнется 12 апреля торжественным запуском обновленного светомузыкального фонтана на ул. Крещатик, 25. Об этом Kievpress сообщили в пресс-службе мэрии.

С этого дня, согласно распоряжению, будут постепенно запущены в работу все фонтаны Киева. Заработают и те, на которых сейчас завершаются ремонтные или строительные работы. Так, 30 апреля после обновления заработает фонтан напротив Пассажа — на ул. Крещатик, 15.

1 мая введут в эксплуатацию фонтанные комплексы на Майдане Незалежности, 9 мая — каскадный фонтан на ул. Красноармейской, 119 и фонтан в сквере на площади Ивана Франко. Фонтан, что в парке «Позняки» (пересечение ул. Григоренко и ул. Драгоманова), заработает 22 мая, а фонтан «Самсон» на Контрактовой площади — 26 мая. 6 мая введут в эксплуатацию фонтан в парке «Победа».

Напомним, традиционно сезон работы фонтанов начинается с апреля и продолжается до конца октября. Всего в Киеве установлено около 88 фонтанов. На обслуживании «АК «Киевводоканал» находится 22 фонтана, КО «Киевзеленстрой»- 24. Остальные фонтаны обслуживаются жилищно-эксплуатационными и ведомственными организациями.

http://www.kievpress.net

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Суперлига: Кривбассбаскет побил Мавп, Говерла сломила Азовмаш

newsmaker

В Полтаве на выходных пройдет праздник сала

newsmaker

Дельфин выпустит поэтапно новый альбом

newsmaker

Оставить комментарий