Новости Общество

В Нацбанке в восторге от детских рисунков

В Национальном банке Украины подводят итоги Всеукраинского конкурса детских рисунков на тему «Национальный банк будущего», объявленного в конце февраля. Как сообщили Kievpress в банке, участие в конкурсе приняли дети от 5 до 14 лет. В течение марта они присылали свои рисунки вместе с анкетами в территориальные управления Национального банка.

Всего в конкурсе приняли участие 2327 участников из всех регионов Украины, которые прислали 2667 работ. Активнее всего рисовали дети Запорожской (296 участников), Полтавской (212 участников) и Днепропетровской областей (180 участников). Национальный банк будущего дети рисовали по-разному: есть работы реалистичные, а есть и фантастические.

Многие рисунков космического направления. Некоторые работы касались такой взрослой темы, как кредитование. И, как ни странно, организаторы получили лишь несколько работ с изображением банкнот. Вместе с тем, отмечают в НБУ, все детские работы оптимистичны и очень положительные. Специальная комиссия, которая определит трех победителей Конкурса (соответственно I, II и III места), начнет свою работу 3-4 мая.

Имена победителей будут известны после 7 мая. Хотя, как признают члены жюри, выбрать лучшие работы будет нелегко — ведь все они очень хорошие и очень разные. Объявление и награждение победителей Конкурса состоится в центральном здании Национального банка Украины (г. Киев, ул. Институтская, 9) 18 мая 2012 года во время проведения мероприятий по случаю празднования Дня банковских работников.

Работы победителей и лучшие работы участников Конкурса будут экспонироваться на выставке, которая пройдет в центральном здании Национального банка Украины. Конкурс, который вызвал такой интерес у маленьких украинцев, будет иметь продолжение. Кроме этого, в Национальном банке Украины готовят и другие проекты, которые должны поспособствовать расширению знаний детей о деятельности центрального банка, его роли и функции в жизни общества. В НБУ надеются, что все они также придутся им по душе.

http://www.kievpress.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Sony намерена снять фильм о Джобсе

newsmaker

Торговля увеличила вдвое уплату налогов

newsmaker

Корни украинской независимости

newsmaker

Оставить комментарий