Новости Общество

В крупных городах Украины появятся памятники Сталину

Сегодня, 7 мая, активисты Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков) (ВКПБ) установят памятники Иосифу Сталину в четырех городах Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВКПБ.

«Именно благодаря его заслугам и победе Советского Союза в Великой Отечественной Войне, Красная Армия освободила оккупированные территории СССР, подарив тем самым свободу украинскому народу. Помнить о победе, и о тех, кто ее получил — наш святой долг. Личность Сталина является примером непримиримого борца за свободу и равенство для нас, и должна стать примером для подрастающего поколения», — говорится в сообщении.

В Киеве памятник будет установлен по адресу: ул. Борисоглебская 7. В то же время памятник Сталину в Одессе будет установлен на аллее Славы возле Вечного Огня. Во Львове памятник попытаются установить перед центральным входом в Ратушу на площади Рынок.

Напомним, что 7 ноября 2011 года Запорожский областной комитет Коммунистической партии Украины восстановил памятник Сталину после того, как он был неизвестными людьми взорван в 2010 году.

 http://mignews.com.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Мобильники и ноутбуки будут заряжаться от ходьбы

newsmaker

Twitter проведет верификацию возраста подписчиков

newsmaker

БРИКС уходит от доллара

newsmaker

Оставить комментарий