Новости Общество

Столицу немного почистили от рекламы

Процесс освобождения Киева от чрезмерной наружной рекламы продолжается. Происходит он при поддержке самих операторов наружной рекламы, которые за свой счет выполняют требования Концепции по размещению наружной рекламы, принятой Киевсоветом в начале этого года.

На сегодня в центре города демонтировано около 150 рекламных конструкций. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

— Уже сегодня мы можем увидеть, что на Михайловской площади, Софийской площади и на улице Владимирской рекламы нет. Это так называемая зона без рекламы, нулевая зона, в которой запрещается размещение любых рекламных конструкций, — сказал Александр Пузанов.

По его словам, сейчас будет постепенно очищаться от наружной рекламы так называемая первая зона. Это также центральная часть города, на которой планируется заменить большие рекламные конструкции меньшими и более компактными, которые не мешали бы прохожим.

— До начала еврочемпионата все конструкции будут заменены. Останутся лишь ситилайты, а крупные конструкции должны демонтировать. В ближайшее время в первой зоне мы надеемся демонтировать более 350 крупных рекламных конструкций, — заявил заместитель председателя КГГА.

http://www.kievpress.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Индии построят крупнейший индуистский храм в мире

newsmaker

Минобразования спросит совета у родителей первоклашек

newsmaker

Налоговая активизирует работу по внедрению автоматического режима возмещения НДС

newsmaker

Оставить комментарий