Новости Общество

Украинцам будет проще получить визу в Австралию

По данным Министерства иностранных дел Украины, с 1 мая Министерство иностранных дел Австралии внесло изменения в процедуру оформления виз для граждан Украины. В частности отмечается, что теперь граждане Украины не должны будут отправлять оригинал своего загранпаспорта в посольство Австралии в России и Украине. Теперь заявитель будет получать сообщение о выдаче визы и данное сообщение он будет обязан предъявить авиаперевозчику во время вылета из Украины.

Контроль наличия действительной визы у пассажира теперь будет осуществляться автоматически персоналом авиалиний, либо во время регистрации на рейс, либо в пункте транзитного проезда.

Тем не менее, Австралия предупреждает, что некоторые авиаперевозчики могут по-прежнему требовать от пассажиров предъявить визу в паспорте. Однако не стоит беспокоиться в подобном случае. Авиаперевозчик сможет получить всю интересующую его информацию о визовом статусе пассажира в оперативном пункте департамента миграции и гражданства Австралии, который работает круглосуточно.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Объявлены номинанты на премию голливудской Гильдии режиссеров

newsmaker

Ирландии предсказали нефтяной бум

newsmaker

Родителей будут штрафовать за плохое воспитание детей

newsmaker

Оставить комментарий