Новости Общество

В Киеве состоится «Пробег под каштанами-2012»

В рамках празднования Дня Киева 27 мая в столице состоится ХХ юбилейный «Пробег под каштанами-2012». Сейчас желание принять участие в спортивно-благотворительном мероприятии изъявили 3665 человек, сообщает столичная мэрии.

Ради здоровья детей по улицам Киева побежит 51 команда и 156 индивидуальных участников. О своем участии активисты сообщили, предварительно зарегистрировавшись на сайте probeg.kiev.ua с 17 до 23 мая.

27 мая в 09:30 традиционный легкоатлетический пробег стартует по такому маршруту: Майдан Незалежности — ул. Крещатик — Бессарабская площадь — ул. Большая Васильковская (Красноармейская) — пл. Л.Толстого — ул. Большая Васильковская (Красноармейская) — ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Организаторы ожидают, что непосредственно в воскресенье присоединиться к массовой благотворительной акции придут еще около 3 тысяч желающих. Регистрация участников начнется в 8:30 на Майдане Незалежности.

По информации организаторов, за 20 лет проведения акции более 52 тыс. 500 человек совершили благотворительный пробег. Для Центра детской кардиологии и кардиохирургии «Пробег под каштанами» собрал и передал чеки на общую сумму свыше 1 350 000 гривен. Благодаря участникам Пробега-2010 Центр детской кардиологии получил первый и единственный в Украине аппарат «Искусственное сердце».

По материалам: http://www.kievpress.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Кинопремьеры недели: Триллер Дэвида Финчера, фэнтези Хранитель времени в 3D

newsmaker

В Киевщине пройдет этап Чемпионата мира Формулы-1 на воде

newsmaker

Jaguar Land Rover и Chery хотят создать совместное предприятие

newsmaker

Оставить комментарий