Новости Общество

Студенты будут «пополнять» украинскую «Википедию»

Между Харьковским национальным университетом имени Каразина и общественной организацией «Викимедиа Украина» 22 мая 2012 года было подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает написание статей в украинскую Wiki студентами и аспирантами университета — вместо учебных рефератов.

Кроме того, «Викимедиа Украина» будет оказывать помощь студентам и преподавателям по основам написания и редактирования статей в украинской энциклопедии и консультировать их по механизмам проверки личного вклада в Wiki-статей, говорится в соглашении.

«Викимедиа Украина» также будет осуществлять техническую поддержку работы отдельного специального проекта, который уже создан в украинской Wiki — «Проекта ХНУ имени В. Н. Каразина».

В свою очередь Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина будет оказывать консультационную помощь членам общественной организации «Викимедиа Украина» и другим википедистам по науке в различных сферах науки.

Университет, как отмечает «Викимедиа Украина», также будет уделять внимание наполнению украинской Wiki материалами и фото своих известных представителей — воспитанников и преподавателей.

По материалам: http://www.day.kiev.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Исинбаева выиграла чемпионат мира

newsmaker

Крещатик примет экстремалов

newsmaker

Кабмин сегодня планирует повысить пенсии на 45 грн.

newsmaker

Оставить комментарий