Новости Общество

Рига отмечает свой день рождения с размахом

С 17 по 19 августа в Риге проходит фестиваль, посвященный празднованию Дня города. В этом году столице Латвии исполняется 811 лет. В честь Дня Рождения Риги проходит масштабная фестивальная программа по всему городу.

В этом году на свой день рождения Рига очень музыкальная, наполненная звуками, мелодиями, песнями.

В специальном действе — «День уличной музыки» — могут принять участие все желающие, которые хотят поделиться своими музыкальными талантами.

А на главном коцерте в Arena Riga можно будет послушать выступление таких звезд, как российский «Мумий Тролль», а также инди-рок группу Run Run Run (США) и британских представителей жанра dance rock — группу Losers.

Рига в эти три дня празднования – с 17 по 19 августа — становится еще более открытой и дружелюбной для гостей. Город радостно приветствует туристов на своем дне рождения, щедро удивляя их подарками из незабываемых впечатлений. Получить радостные эмоции можно повсюду, так как мероприятия проходят в парках, на улицах, концертных площадках, музеях, культурных центрах. Это ярмарки, концерты, танцы, дегустации, шоу, спектакли – все события призваны сделать праздник красочным и очень впечатляющим.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Кинопремьеры недели: Драма с Брэдом Питтом, комедия Романа Полански и детектив

newsmaker

Кембридж и Оксфорд дадут украинцам возможность учиться бесплатно

newsmaker

ЕС готово заключить с Украиной новое амбициозное Соглашение об ассоциации

newsmaker

Оставить комментарий