Новости Общество

Ученые обнаружили натуральный энергетик

Ресвератрол, био-соединение, которое содержится в некоторых фруктах, орехах и красном вине, может повысить умственную и физическую активность.

Джейсон Дик из Университета Альберты и его команда обнаружили, что высокие дозы ресвератрола улучшают физическую работоспособность, функцию сердца и мышечной силы.

В ходе лабораторных испытаний ресвератрол показал результаты, аналогичные тем, которые люди достигают в ходе длительных тренировок.

В скором времени ученые планируют начать тестирование ресвератрола на диабетиках, страдающих сердечной недостаточностью, чтобы увидеть, может ли ресвератрол улучшить функцию сердца для этой группы пациентов. Это 10-недельное исследование начнется в течение ближайших нескольких месяцев. Если испытание окажется успешным, то в скором времени мы сможем прибрести ресвератрол в качестве пищевой добавки для улучшения нашего уровня жизни.

Ученые считают, что ресвератрол может помочь тем людям, которые хотят вести более активный и подвижный образ жизни, но физически не в состоянии. Ресвератрол может вполне заменить физические упражнения для улучшения их самочувствия.

novostiua.net

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Honda поставила на конвейер спортивный «сарай»

newsmaker

Представители Volkswagen

newsmaker

Кабмин предусмотрел миллиард на ипотеку от Януковича

newsmaker

Оставить комментарий