Новости Общество

Как защититься от теплового удара

Летом ни один из жителей планета не застрахован от теплового удара. Тепловой удар случается, если организм человека не способен справится с регулированием температуры. Известно несколько способов, которые помогут предотвратить эту проблему.

В самое жаркое время суток старайтесь меньше времени проводить на улице. Если же Вам необходимо выйти из дома, то старайтесь придерживаться тени. Употребляйте больше воды, ведь она охлаждает наш организм. А вот алкогольные напитки, напитки, содержащие кофеин, оставьте на потом. Одежда для жаркого сезона должна быть из хлопка.

Для работы организма без сбоев, в нем должна быть нормальная температура. Первой реакцией организма на жару является выделение пота. Симптомами теплового удара принято считать повышенную потливость, головокружение и даже обмороки, спазмы мышц, ускоренное сердцебиение, тошноту и головную боль. Кожа при этом становится холодной и покрывается испариной.

При появлении таких симптомов, необходимо пить как можно больше воды, переместиться в более прохладное место и обратится за помощью к медикам.

Наиболее опасным тепловой удар может стать для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Поэтому таким людям необходимо более тщательно прислушиваться к своему организму.

По материалам: novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Международный фестиваль «Корона Карпат» в Трускавце открывает новую страницу в современной телевизионной кинематографии

newsmaker

Банк предлагает серебряные монеты с изображениями картин

newsmaker

Инспектора ГАИ называют «Дядя Степа»

newsmaker

Оставить комментарий