Новости Общество

Microsoft признала украинцев лучшими программистами

Украинская команда впервые в истории заняла первое место в международном конкурсе Microsoft Imagine Cup. Антон Пастерников, Максим Осика, Антон Степанов и Валерий Ясаков из донецкой компьютерной академии «Шаг», победили в самом сложном соревновании конкурса – Software Design, в котором принимало участие больше 70 команд.

Идея этого конкурса состоит в том, чтобы создать инновационное программное обеспечение, услуги и решения в реальных приложениях, чтобы раскрыть потенциал технологии на благо своей общины или, пожалуй, всей планеты. В ее контексте украинская команда разработала проект для повышения качества жизни инвалидов с нарушениями слуха и речи под названием Enable Talk. Он представляет собой перчатки со специальным устройством и 15 датчиками, которые отслеживают сгибание пальцев. Все это, наряду с программным обеспечением для компьютера и смартфона, позволяет Enable Talk переводить язык жестов в голосовые сообщения.

«Мы создали наш проект, чтобы помочь нашим друзьям, которые слышат, но имеют нарушения речи. Они тоже должны иметь возможность общаться как и все остальные»,- говорит победитель Максим Осика.

http://www.bagnet.org

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Верховная Рада приняла изменения в положения соцстрахования

newsmaker

Сегодня Олимпийский огонь прибудет в Лондон

newsmaker

Швейцария займется совместным с ЕС созданием беспилотников

newsmaker

Оставить комментарий