Новости Общество

Большинство украинцев верит, что Евро-2012 улучшил имидж страны

65% украинцев считают, что Евро-2012 улучшил международный имидж Украины, 27% не определились, 8% с этим не согласны. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования общественного мнения социологической компании Research & Branding Group.

В частности, 20% опрошенных считают, что позитив от Евро-2012 для Украины заключается в признанном Европой имидже Украины. 5% — в развитии туризма, и еще 5% – в увеличении доходов населения, экономической прибыли и инвестициях.

60% жителей Украины считают, что звучавшие в ряде стран Европы призывы бойкотировать Евро-2012 и не посещать матчи в Украине в целом не достигли своей цели, 15% думают, что достигли, 25% не смогли ответить. 51% респондентов ожидают, что после Евро-2012 значительно увеличится приток иностранных туристов, 36% колеблются в оценках и 13% в целом не согласны с этим.

Опрос был проведен с 26 июня по 12 июля 2012 года методом личного интервью во всех регионах Украины. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания, полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3101 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2%.

http://news.ub.ua

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Сколько сборная Украины сможет заработать на Евро-2012

newsmaker

В Запорожье на Ждановском пляже пройдет праздник Крещения

newsmaker

Острожская студентка заняла призовое место на конкурсе журналистики

newsmaker

Оставить комментарий