Новости Политика

Обама указал на свои провалы в политической программе

США готовятся провести 57-е выборы Президента. 17 декабря выборщики будут избирать на коллегии Президента и вице-президента Соединенных Штатов. 20 января 2013 года должна состояться инаугурация избранного Президента. Сейчас глава американского государства подводит итоги своей работы и отчитывается перед народом о своих удачах и просчетах во внутренней и внешней политике. Обама отмечает, что не смог переубедить законодателей Вашингтона в необходимости проведения миграционной реформы. Обращаясь к своим избирателям, действующий Президент настаивает на том, что необходимые преобразования возможны, только если на политическую машину будут влиять снаружи жители страны. 
Обама заявил, что в первые годы своей деятельности на посту Президента, основное внимание сосредоточил на решении экономических проблем. Республиканец Митта Ромни, являющийся кандидатом на пост Президента, подверг резкой критике не только это заявление Обамы, но и подчеркнул неспособность действующего главы государства решать многие вопросы. 
Несмотря на эти заявления, рейтинг Ромни быстро падает. На сегодняшний день, согласно результатам последних социальных опросов, действующего Президента поддерживают 48%, а его соперника 43%. Республиканцы выступают за введение жестких правил миграции, что не находит понимания и поддержки у испаноязычных американцев. Изданный указ, согласно которому дети нелегальных мигрантов могут проживать в США и получать работу, стал предметом критики со стороны республиканцев. Данные опроса Reuters/Ipsos свидетельствуют, что Обама постепенно усиливает свои позиции в предвыборной гонке, начиная с 7 сентября. Некоторые эксперты связали рост популярности лидера демократов с проведением съезда партии в Шарлотте. Исследования эксперта Ipsos Джулии Кларк говорят о том, что преимущество Обамы стабильно. Причиной же падения авторитета Ромни могла стать его речь, в которой нахлебниками названы все получатели государственных пособий. Видеозапись была опубликована и подверглась резкой критике со стороны простых американцев. Положительные изменения в экономике также способствуют росту уверенности демократов в победе Обамы на президентских выборах.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня православные и греко-католики отмечают Яблочный Спас

newsmaker

Украина и Россия близки к компромиссу по газу

newsmaker

В Международный День секса Мадонна приедет в Киев

newsmaker

Оставить комментарий