Новости Общество

Украинец пытался увезти краденую корову в салоне «копейки»

Житель Винницкой области Анатолий Степанюк украл в селе Текливка корову и ягненка, сообщает Gazeta.ua. Животных он пытался увезти в салоне автомобиля «ВАЗ-2101».

Как рассказали в милиции, кража была совершена ночью. Обоих животных Степанюк умудрился затащить в салон «копейки» (чтобы они поместились там, он, по информации «Комментариев», вынул сиденья).

Затем он поехал с добычей к себе домой. При этом, чтобы не быть замеченным, мужчина решил ехать проселочными дорогами. Однако через 20 километров, как сообщается, «понял, что ехал в противоположном направлении».

Степанюк попытался развернуть машину, но съехал в кювет и уже не смог сдвинуть ее с места. Тогда он бросил автомобиль — вместе с похищенными животными — и отправился домой на попутках (застрявшую машину, по информации областного управления МВД, вскоре обнаружили сотрудники милиции: они освободили животных и вернули их хозяину).

Чтобы как-то выйти из положения, Степанюк обратился в милицию, заявив, что его машину якобы угнали. Однако при общении с милиционерами стал путаться в показаниях и в итоге признался в краже.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Мужчине, который в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности (за угон машины), грозит до шести лет тюрьмы.

http://lenta.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Ко Дню Независимости на Певческом поле появятся девять цветочных экспозиций

newsmaker

Запорожцев угостят рождественским кулешом

newsmaker

Волгоградцы строят дома из мусора

newsmaker

Оставить комментарий