Новости Общество

В Германии стали популярными биогостиницы

Выспаться на льняных простынях, позавтракать органическими продуктами и выпить за ужином бокал биовина в Германии можно в особых гостиницах.

В любом немецком супермаркете сегодня можно найти продукты без пестицидов, регуляторов роста и пищевых добавок. Растет и спрос на экологически чистую одежду. Но приверженцы «зеленого» образа жизни пошли дальше: они отдыхают в так называемых биогостиницах (BIO-Hotel). Такие отели отличает бережное отношение к ресурсам, экодизайн и натуральная кухня.

Первое и самое важное требование — высокое качество предлагаемой еды и напитков. На кухне биогостиницы не найти полуфабрикатов и изделий, которые перед подачей на стол лишь подогревают в микроволновке.

Если в отеле предлагается комплекс оздоровительных процедур, то вся используемая косметика должна также соответствовать экологическим стандартам. Мебель и другие предметы интерьера — только из натуральных материалов. Обязательные условия — сортировка мусора и рациональное использование энергии и воды.

Цены на проживание в экологических отелях — немного выше, чем в стандартных. «К ценообразованию мы подходим очень аккуратно, — говорит Рольф Альтен. — Иногда бывает сложно объяснить неподготовленному посетителю, почему блюда в меню ресторана стоят именно столько. У тех же, кто выбирает наш отель осознанно, таких вопросов не возникает».

Каждый отель в Германии, желающий получить приставку «био», должен пройти контроль качества. Затрагивает он не только пищевой блок. Для непродовольственных товаров в 2011 году появился новый сертификат — ehc (eco hotels certified).

По материалам: http://business-news.kiev.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Китай профинансирует перевод украинских ТЭЦ на уголь

newsmaker

Курс гривны будет стабильным

newsmaker

Жеребьевка Евро-2012: Предварительные корзины посева

newsmaker

Оставить комментарий