Новости Общество

В столичных аптеках появились бесплатные лекарства

В столичных аптеках начали появляться «подвешеные»  (бесплатные) лекарства.

Суть инициативы заключается в том, что обеспеченные люди платят за препарат деньги, но оставляют его в аптеке — для тех, кому он более необходим.

Все «подвешеные» лекарства записывают на специальной доске. О том, что в аптеке есть «подвешеные» товары или услуги, свидетельствует наклейка с ладонями.

Оставлять в подарок можно только безрецептурные препараты. За день таких набирается не меньше десятка. А вот забирают их редко — потому что стесняются.

Идею аптеки позаимствовали у кафе, которые этой зимой начали «подвешивать» эспрессо и латте. За считанные недели движение приобрело огромную популярность по всей Украине.

Сейчас, кроме аптек, данную акцию проводят некоторые химчистки и йога-студии. Бесплатную чистку оставляют не часто — около раза в неделю. Пользуются «подвешенным» преимущественно пенсионеры.

Такие же акции есть и в некоторых йога-студиях, о чем извещают сердца. Их приклеивают те, кто дарит урок. Так, за две недели йоги подарили друг другу уже сотню уроков. «Подвешенные» занятия стоят в два раза дешевле обычного. Иногда новичкам оставляют даже месячные абонементы.

По материалам: http://gorod.kiev.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Украина осталась единственным претендентом на проведение Евробаскета-2015

newsmaker

Минюст официально займется банкротами

newsmaker

Полный архив Альберта Эйнштейна выложат в сеть

newsmaker

Оставить комментарий