Новости Общество

Ежегодная выставка цветов на Певчем поле в городе Киеве

Ежегодная выставка цветов на Певчем поле в городе Киеве снова рада приветствовать своих посетителей. В этом году, в отличие от предыдущих, она будет длиться значительно дольше и пройдёт в несколько этапов. 
Первым цветочным мероприятием, которое порадовало киевлян и гостей города, стала II городская выставка тюльпанов в Киеве 2012, гости которой имели возможность полюбоваться цветением тюльпанов (купить семена тюльпанов можно на сайте http://www.shop.vashsad.ua/catalog/tulip/), нарциссов, крокусов, гиацинтов, ирисов и других раннецветов. Десятки луковиц и корневищ были предусмотрительно высажены на склонах Печерского ландшафтного парка ещё осенью, чтобы уже к моменту открытия 28 апреля радовать глаз радужным ковром небывалой красоты. 

Следующим этапом выставки стала экспозиция, посвящённая Европейскому футбольному чемпионату ЕВРО 2012, в которой используются традиционные вертикальные и горизонтальные композиции, выполненные в духе символики принимающих стран, а так же в украинском народном стиле. Открытие состоялось в день первого матча чемпионата, 8 июня, закрытие запланировано на 5 августа. 
По сравнению с предыдущими годами, когда выставка длилась всего 9-10 дней, в этом году перед ландшафтными дизайнерами стояла куда более сложная задача, поэтому для всех композиций были отобраны выносливые, обильно и длительно цветущие, а так же декоративнолиственные растения, устойчивые к стрессам. 
В последние несколько лет вход на территорию Певчего поля во время мероприятия стал платным, но количество желающих полюбоваться красотой цветочных композиций не уменьшилось. На территории так же функционирует небольшая ярмарка живых растений, семян, луковиц и сопутствующих товаров. 
В рамках Выставки цветов 2012 в городе Киеве этим летом и осенью организаторы обещают ещё два не менее интересных и красивых этапа. 
Ко Дню Независимости Украины на террасах над Днепром будут размещены композиции, посвящённые Украине независимой, её государственным атрибутам, прошлому и будущему, а осенью состоится волшебный бал хризантем. 
Выставка работает ежедневно, стоимость входа в выходные и праздничные дни – 20 грн., в будние – 15 грн., для детей до 7 лет и ветеранов – бесплатно. В дни концертов и фестивалей стоимость входа на территорию Певчего поля зависит от организаторов этих мероприятий.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украина сократила транзит газа более чем на 20%

newsmaker

Автономный автомобиль от Google прошел тест драйв

newsmaker

Украина примет участие во Всемирной уборке

newsmaker

Оставить комментарий