Культура Новости

У «Кавказской пленницы» появится ремейк

Компания «Курорты Северного Кавказа» снимет ремейк фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снятого в 1966 году.

Детали сюжета ремейка, актерский состав и имя режиссера пока неизвестны. Создатели, однако, обещают, что в съемках ленты примут участие известные актеры.

Переговоры о производстве картины ведутся с компаниями «Главкино» и «Централ Партнершип» (по некоторым данным, ЦПШ выступает соинвестором проекта, однако руководство компании это никак не комментирует).

С помощью ремейка «Кавказской пленницы» создатели намерены прорекламировать курорты Кавказа.

По словам заместителя генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислава Мурзагулова, организация хотела бы показать, что на Кавказе «можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе».

При этом непосредственной рекламы отелей в фильме не будет, потому что, как отметил Мурзагулов, «главное — не опошлить гениальный фильм Гайдая».

В настоящее время «Курорты Северного Кавказа» строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

Напомним, что это не единственный ремейк советской классики, который сейчас находится в разработке. Так, Тимур Бекмамбетов работает над ремейком «Джентльменов удачи».

По материалам: Корреспондент

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

ВР назначила 30 ученым именные стипендии в 2 000 грн

newsmaker

Азаров рассказал о своих достижениях за два года работы

newsmaker

Украина в этом году соберет около 50 млн тонн зерновых

newsmaker

Оставить комментарий