Культура Новости

Украинские писатели за сутки создадут электронную книгу

В субботу, 10 сентября, более 20 украинских писателей, а также редакторы, дизайнеры и иллюстраторы на протяжении суток будут принимать участие в создании электронной книги.

Участникам придется за 24 часа пройти все этапы электронного книгоиздания – от идеи и создания текста до презентации готового издания. На глазах у свидетелей они выберут тему будущей книги, и приступят к ее написанию, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия. Позднее к процессу подключатся иллюстраторы, редакторы и дизайнеры. Подобное мероприятие пройдет в Украине впервые.

Событие пройдет при поддержке международной общественной организации «Интерньюз-Украина», в офисе которой в 2009 году группой инноваторов был создан первый «Журнал за 24 часа», положивший начало движению «За 24 часа» в Украине.

Среди соавторов первого тома «Книги за 24 часа» – Анатолий Днистровой, Ирена Карпа, Лариса Денисенко, Андрей Кокотюха, Мила Иванцова, Антон Санченко, Максим Кидрук, Тарас Лютый, Катерина Бабкина, Павел Коробчук и другие украинские авторы.

Завершающим этапом станет презентация книги на экране электронного ридера.

Создавать электронную книгу будут с 12:00 субботы до 12:00 воскресенья, 11 сентября. Мероприятие состоится по адресу: г. Киев, ул. Рижская, 15, офис МОО «Интерньюз-Украина» (станция метро «Дорогожичи»).

По материалам: focus.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня гривне исполняется 15 лет

newsmaker

Файлообменнику ex.ua вернули все серверы

newsmaker

Янукович поздравил президента Силву с Днем Португалии

newsmaker

Оставить комментарий