Культура Новости

В американском прокате лидирует Король лев в 3D

Мультфильм Король Лев в 3D занял первое место по сборам в кинотеатрах США и Канады по итогам уикенда 15-18 сентября.

Новая версия мультфильма, увидевшего свет в 1994 году и со временем ставшего классикой студии Walt Disney Co, за три дня заработала $29,3 млн, сообщила киностудия.

Стартовый результат обновленного Короля Льва, одного из самых успешных мультфильмов в истории анимации, более чем в два раза превзошел прогнозы создателей.

Как отметил вице- президент по продажам кинокартин и дистрибуции Disney Дейв Холлис, переизданный Король Лев обращается прежде всего к родителям, а также бабушкам и дедушкам, которые впервые увидели его много лет назад, а теперь привели посмотреть его в новом формате своих детей и внуков.

Король Лев смог с легкостью обогнать лидера прошлой недели, остросюжетный фильм Стивена Содерберга Заражение, который в этот раз с результатом в $14,5 млн стал в прокате вторым.

Третье место в рейтинге занял дебютант минувшей недели, боевик Драйв с Райаном Гослингом в главной роли, получивший за уикенд $11 млн.

На четвертом месте оказалась Прислуга, занимавшая первое место в списке лидеров североамериканского проката в течение нескольких недель. 15-18 сентября эта картина заработала $6,4 млн. Общие сборы фильма за шесть недель в североамериканском прокате — $147,3 млн.

Замыкают пятерку лидеров кинопроката США и Канады Соломенные псы (Straw Dogs) — римейк триллера 1971 года режиссера Сэма Пекинпа. В премьерный уикенд Соломенные псы, главные роли в которых сыграли Джеймс Марсден и Кейт Босворт, заработал в Северной Америке $5 млн.

По материалам: Lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Стало известно название официального мяча Евро-2012

newsmaker

Таинственные Частицы, Пронзающие Землю Пролили Свет на Солнце

newsmaker

Украина откроет консульство в Китае

newsmaker

Оставить комментарий