Культура Новости

Элтон Джон снимет фильм о себе

Британский певец Элтон Джон (Elton John) снимет биографический фильм о себе, который будет называться Человек-ракета (Rocketman) — так же, как одна из популярных композиций Джона.

Продюсерами картины будут сам Элтон Джон, его партнер Дэвид Ферниш (David Furnish) и продюсер Стив Гамильтон Шоу (Steve Hamilton Shaw), возглавляющий студию Rocket Pictures. Все трое уже работали вместе — над мультфильмом Гномео и Джульетта (Gnomeo and Juliet), выручившим в мировом прокате почти $200 млн.

Сценарий напишет Ли Холл (Lee Hall), сотрудничавший с Джоном при создании мюзикла Билли Эллиот (Billy Elliot), сообщает Reuters со ссылкой на агента  Элтона.

«Это будет ни на что не похожий биографический фильм — такой же удивительный, как сама жизнь Элтона, с нелинейным устройством и небанальным визуальным подходом. Он проведет зрителя через тот необычный опыт — позитивный и негативный, — благодаря которому сложилась личность Элтона как художника, музыканта и человека», — цитирует продюсера Стива Гамильтон Шоу ресурс Deadline.com.

На главную роль претендуют Джеймс МакЭвой (James McAvoy, Особо опасен, Искупление, Последний король Шотландии) и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr).

Напомним, что 8 ноября 2011 года Элтон Джон выступит в Киеве.

По материалам: РИА Новости

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Благотворительная Рождественская ярмарка пройдет в столице 3 декабря

newsmaker

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

newsmaker

Процессоры с двумя ядрами теперь в смартфонах

newsmaker

Оставить комментарий