Культура Новости

Украинские детские книги представят на 63-й Франкфуртской книжной ярмарке

С 12 по 16 октября во Франкфурте-на-Майне состоится 63 Франкфуртская международная книжная ярмарка. Украина презентует на ярмарке детские книги и классику. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госкомитета телевидения и радиовещания.

В этом году на Национальном стенде Украины будут представлены отечественные издания, выпущенные по бюджетной программе «Украинская книга» в 2009-2010 годах и книги известных издательств и издательских организаций из всех регионов страны. В работе книжного форума примут участие представители отечественных издательств и издательских организаций разных форм собственности, в частности, «Лыбидь», ООО «Издательский дом Весна», «Умный ребенок», «Юстиниан», «Нора-Друк», «Издательство и типография «Таврида», «Соло», ООО «Издательство «Воробей», «Асса», «Фолио», «Торсинг Плюс», Государственное научно-производственное предприятие «Картография».

Украинская экспозиция представит отечественную книгу по следующим разделам: «Издания для детей и юношества», «Произведения классиков украинской литературы и лауреатов Национальной премии им. Т. Г. Шевченко», «Произведения классиков зарубежной литературы (в переводе на украинский язык)», «Научно -популярные издания», «Справочные и информационные издания (энциклопедии, справочники, словари)», «Издания на иностранных языках и языках национальных меньшинств». В отдельных тематических разделах будет представлена ​​литература, посвященная подготовке Украины к проведению финальной части ЕВРО-2012 и 20-й годовщины провозглашения независимости Украины.

В рамках работы Франкфуртской международной книжной ярмарки на Национальном стенде Украины будут проходить презентации лучших отечественных изданий, а украинская делегация примет участие в семинарах, круглых столах и деловых встречах с зарубежными коллегами.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Шифр будущего: данные будут передавать на одном фотоне

newsmaker

Незабываемые выходные в Европе от MasterCard

newsmaker

В эксперименте получена чрезвычайно горячая плотная плазма

newsmaker

Оставить комментарий