Культура Новости

В Киеве состоится фестиваль «Новое британское кино-2011»

С 10 ноября 2011 года в Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове пройдет фестиваль «Новое британское кино».

В этом году программа фестиваля «Новое британское кино», по традиции, следует противоречивому и свободолюбивому британскому духу, где не боятся острых тем и умеют смеяться над чем угодно, сообщает Корреспондент.

В программу вошли шесть фильмов, в которых сыграли главные киноиконы Британии и всего мира.

В психологическом триллере о трагедии материнства «Что-то не так с Кевином» сыграли культовая шотландская актриса Тильда Суинтон и золотой мальчик Голливуда Эзра Милер.

Эван МакГрегор и девушка Бонда Ева Грин сыграют влюбленную пару и спасут мир в апокалиптической мелодраме «Последняя любовь на Земле».

Американская звезда Мэгги Джилленхол блистает в комедии «Взрослые игрушки» о появлении первого в истории вибратора, который, изобрели британские ученые.

В фильме-биографии о самом знаменитом в мире поставщике марихуаны Говарде Марксе «Славный малый» можно полюбоваться на интернациональную It-girl Хлое Севиньи.

Звезда фильма «Залечь на дно в Брюгге» Брендон Глисон сыграет эксцентричного ирландского полицейского в криминальной комедии «Ирландец», где ему предстоит на пару с консервативным агентом ФБР изловить банду наркодилеров.

А небезызвестный актер популярного британского сериала «Айтишники» Ричард Айоваде выступает режиссером фильма «Субмарина» — черной комедии о первой любви двух очень трудных подростков.

Напомним, что фестивальная программа включает лучшие фильмы Туманного Альбиона, созданные за последнее время.

По материалам: Корреспондент.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Табачник договорился о сотрудничестве с Сербией

newsmaker

В Украину приедет премьер Вьетнама

newsmaker

В Иерусалиме археологи нашли уникальную икону VI-VII века

newsmaker

Оставить комментарий