Культура Новости

В киевской филармонии пройдет фестиваль гитарной музыки

В рамках гитарного фестиваля, который стартует уже восьмой раз, в третий раз состоится конкурс молодых гитаристов.

С 13 по 18 декабря 2011 года в Национальной филармонии Украины состоится традиционный Международный фестиваль гитарной музыки «Киев-2011» и в его рамках — Международный конкурс гитаристов в Украине-2011.

Как сообщает сайт филармонии, на открытии фестиваля выступит дуэт гитаристов «SoloDuo» — Лоренцо Микеле и Маттео Мела (Италия). Во второй и третий день пройдут конкурсные прослушивания, а вечером 15 декабря на сцену выйдет гитарист-виртуоз из Испании Хуан Франсиско Падилья. В пятницу-субботу днем продолжатся конкурсные туры, в пятницу вечером – сольное выступление польского гитариста Кшиштофа Мейзингера.

Завершится фестиваль в воскресенье награждением победителей конкурса и концертом при участии «SoloDuo», Х.Ф.Падильи, Мейзингера, а также автора проекта – заслуженного артиста Украины, солиста Национальной филармонии Украины Андрея Остапенко.

В программе – не только сольные концерты известных исполнителей с мировыми именами, но и их выступления с оркестром и мастер-классы. Здесь же пройдет выставка музыкальных инструментов, лекции известных украинских и зарубежных исполнителей и педагогов, презентации новых изданий.

История фестиваля начинается с декабря 2004 года, а первый Международный конкурс гитаристов прошел в декабре 2007 года. Ежегодно Национальная филармония при поддержке посольств иностранных государств, культурных центров зарубежных стран в Украине, Фонда содействия развитию искусств дарят слушателям настоящий гитарный праздник.

По материалам:ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Работникам социальной сферы поднимут зарплату

newsmaker

Украина завоевала на Олимпиаде первую медаль

newsmaker

В Украине может быть проведен экономический эксперимент

newsmaker

Оставить комментарий