Культура Новости

Бекмамбетов снимет римейк «Джентельменов удачи»

Знаменитая комедия «Джентльмены удачи» вышла на советские киноэкраны в декабре 1971-го.

Спустя 40 лет Тимур Бекмамбетов решил переснять фильм, сделав ремейк — новую версию приключений забавных жуликов. За право переснять «Джентльменов…» Бекмамбетов уже заплатил создателям и правообладателям оригинала круглую сумму. Автор сценария Георгий Данелия рассказывает, что он не против ремейка, но на премьеру не пойдет: «Я считаю, что наши «Джентльмены удачи» — до сих пор шлягер! А что касается новой версии — это будет совсем другой фильм, я не против его появления на экранах. Хотя уверен, он мне не понравится…».

Оригинальный сценарий был написан Данилией совместно с писательницей Викторией Токаревой. А фильм был снят из чувства дружеской поддержки. Тогда друг Данелии режиссер Александр Серый избил соперника, к которому приревновал свою невесту. Горячего парня посадили за нанесение тяжких телесных повреждений. Освободившись досрочно через четыре года, режиссер не мог заниматься своими прямыми обязанностями — снимать кино. Но Данелия помог другу, подкинув «верняк» — сценарий о жуликах.

Фильм был снят, но, к сожалению, Александр Серый покончил с собой в конце 1980-х годов. Из актеров, игравших главные роли, в живых также не осталось никого.

По материалам:Подробности

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович хочет СП с Таджикистаном

newsmaker

Украина и Россия почти договорились о газе

newsmaker

Genius EasyPen М506 – графический планшет

newsmaker

Оставить комментарий