Новости Экономика

Раду просят ввести штраф за неуплату турсбора

Верховный Совет Крыма просит Верховную Раду ввести штрафы от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан за неуплату владельцами или арендаторами мини-гостиниц туристического сбора в бюджет.

За принятие постановления проголосовали 83 из 88 депутатов, присутствовавших на сессии в среду (всего в Совете 100 парламентариев).

Совет Крыма предлагает Раде внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

«Наша задача — показать им (мини-гостиницам) не только пряник, но и кнут, чтобы была прямая административная ответственность за работу в нелегальном поле», — заявил председатель постоянной комиссии парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев.

Помимо владельцев мини-гостиниц, предлагается штрафовать также налоговых агентов за невзимание турсбора при предоставлении услуг временного проживания (ночевки).

Повторное нарушение в течение года Совет Крыма предлагает штрафовать в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме того, депутаты просят наказывать за нарушение законодательства, регулирующего порядок предоставления услуг по временному размещению, в том числе за предоставление услуг мини-гостиницей без специального паспорта — штрафом в размере от 5 до 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

По предложению Совета Крыма, действия совершенные лицом, на которое в течение года было наложено административное взыскание за нарушение, влекут за собой наложение штрафа в размере от 10 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

http://news.ub.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Женщины чаще удаляют друзей в соцсетях

newsmaker

Рублевые курсы валютных пар на Форекс

newsmaker

Налоговики уменьшат количество проверок

newsmaker

Оставить комментарий