Культура Новости

Джоли подарила Питту участок земли с водопадом

Звезда Голливуда Анджелина Джоли подарила своему гражданскому мужу, актеру Брэду Питту на Рождество и 48-й день рождения, который он отметил в декабре, водопад в Калифорнии вместе с прилегающим к нему участком земли.

Джоли решила сделать Питту, с которым они воспитывают шестерых детей, такой подарок, зная о его любви к архитектуре. В 2006 году пара посетила знаменитый «Дом над водопадом» в штате Пенсильвания, построенный в 1935 году американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом по заказу миллионера Эдгара Кауфмана.

Достопримечательность представляет собой композицию из бетонных террас, расположенных на стальных опорах прямо над ручьем. Часть утеса, на котором стоит дом, оказалась внутри здания и использовалась Райтом как деталь оформления интерьера.

«Брэду всегда нравился «Дом над водопадом», и его первый приезд туда был незабываемым. Анджелина хотела подарить ему нечто совершенно особенное. Поскольку она знала о его увлечении архитектурой, она подумала, что этот участок — именно то, что нужно», — цитирует газета слова неназванного источника.

По данным издания, актер планирует построить на этом участке дом, разработав его дизайн самостоятельно.

«Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки водопада. Он всегда хотел построить дом по собственному проекту», — отмечает газета.

Питт давно проявляет интерес к архитектуре. Так, в 2007 году он стал одним из инициаторов проекта «Сделай правильно», в рамках которого было построено более сотни жилых домов в разрушенном ураганом «Катрина» Новом Орлеане. Он также стал дизайнером «экологического» отеля в Дубае. «

Съемки в кино — моя работа, архитектура — моя страсть», — признался актер.

Напомним, полиция Венгрии изъяла более 100 единиц оружия со съемочной площадки фильма «Мировая война Z» (World War Z), продюсером и исполнителем главной роли в котором выступает Брэд Питт.

По материалам: ИТАР-ТАСС.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Киевские врачи предупреждают о преждевременном сезоне арбузов

newsmaker

Правительство выделило 85,9 млн грн на сохранение культурного наследия Глухова

newsmaker

«Динамо» сыграет три матча на турнире в Испании

newsmaker

Оставить комментарий