Культура Новости

Скоро стартует ежегодная панорама лучших французских кинопремьер года «Вечера французского кино»

26 января в Киеве стартует ежегодная панорама лучших французских кинопремьер года «Вечера французского кино».

Как отмечается в пресс-релизе, в программе фестиваля, который пройдет в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье и ряде других городов, будут показаны лучшие французские фильмы 2011 года.

Фестиваль откроет настоящая французская комедия «Мой самый страшный кошмар» с дивой французского кино Изабель Юппер и бельгийским комиком Бенуа Пульвордом.

Так, в рамках фестиваля состоится показ уже ставшего известным фильма «Артист» Мишеля Хазанавичуса. «Артист» получил 3 премии «Золотой глобус» и приз за лучшую актерскую работу Каннского фестиваля.

В программе будет представлена и трогательная история о маленькой девочке, которой было легче притвориться мальчиком — фильм «Девчонка-сорванец», который получил Гран-при 2-го Одесского международного кинофестиваля.

Мелодрама «17 девушек» расскажет о сознательной массовой беременности группы старшеклассниц провинциального городка. Фильм основан на реальных событиях.

А фантастическая драма «Далеко по соседству» повествует о путешествии во времени в поисках счастья, и является экранизацией культового комикса Хиро Танигучи.

Все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами.

Напомним, что в четверг, 19 января, в украинский прокат вышел полнометражный фильм украинского режиссера Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» («ТойХтоПройшовКрізьВогонь») — первый фильм, созданный полностью в Украине без привлечения иностранной киноиндустрии. Интересным является то, что это первый полноценный прокат украинского фильма, поддержанного государством, за всю двадцатилетнюю историю независимости.

По материалам: Фокус.ua.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине создадут новый футбольный турнир для молодежи

newsmaker

Звезды шоу-бизнеса едут в Ялту на Crimea Music Fest

newsmaker

Украинка завоевала два титула на международном конкурсе красоты среди глухих

newsmaker

Оставить комментарий