Культура Новости

Кинопремьеры недели: Биография Мэрилин Монро, короткометражки, Звездные войны: Эпизод I в 3D

С 9 февраля в украинский кинопрокат выходит биографическая драма «7 дней и ночей с Мэрилин», альманах короткометражек «Влюбленные в Киев», комедия «Очень опасная штучка» и боевик «Код доступа Кейптаун». В формате 3D выходит фантастика от Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод I».

7 дней и ночей с Мэрилин
Режиссер: Саймон Кертис
В главных ролях: Мишель Уильямс, Джулия Ормонд, Кеннет Брэна, Джуди Денч

Хроники семи дней из жизни голливудской иконы и секс-символа ХХ века, проведенных Мэрилин Монро в Англии на съемках фильма «Принц и танцовщица». В 1956 году знаменитая актриса впервые отправилась в Великобританию для съемок в фильме легендарного Лоуренса Оливье. Молодой ассистент режиссера, Колин Кларк, сблизился с Мэрилин, а в 1983 году издал книгу воспоминаний об этой неделе. Его мемуары и легли в основу фильма.

Влюбленные в Киев
В главных ролях: Ада Роговцева, Виталий Линецкий, Георгий Хостикоев, Артем Семакин, Илья Исаев, Александр Яценко, Елена Фесуненко, Николай Олийнык, Иван Дорн, Даша Астафьева

Альманах короткометражных фильмов, созданный по аналогии с проектами «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя». Восемь отдельных киноновелл, снятых молодыми украинскими режиссерами, показывают Киев глазами ее влюбленных обитателей.

Очень опасная штучка
Режиссер: Джули Энн Робинсон
В ролях: Кетрин Хейгл, Джейсон О’Мара, Джон Легуизамо, Дэниел Санжата, Дебби РейнольдсБывшая продавщица нижнего белья Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие — женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший.

Код доступа «Кейптаун»
Режиссер: Дэниел Эспиноза
В ролях: Райан Рейнольдс, Дензел Вашингтон, Вера Фармига, Брендан Глисон, Роберт Патрик

Главная цель работы полицейского — спасать жизнь, даже если это жизнь криминального авторитета. Ради информации, которая поможет обезвредить целый криминальный клан, он вынужден защищать жестокого преступника. Полицейскому придется рисковать всем, стать жертвой масштабной операции зачистки, быть на грани жизни и смерти, но таки выполнить свой долг.

Звездные войны: Эпизод I
Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Лиам Нисон, Эван МакГрегор, Натали Портман, Теренс Стэмп, Рэй Парк, Кира Найтли.

Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван-Кеноби.

По материалам: Фокус

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

23 февраля — День защитника Отечества

newsmaker

В Давосе Украина будет искать друзей

newsmaker

Названы самые популярные женщины Украины

newsmaker

Оставить комментарий