Культура Новости

В Украине пройдет Французская весна

В этом году «Французская весна» пройдет в Украине уже в девятый раз. Откроется фестиваль 4 апреля на Софийской площади уличным спектаклем «Шалені дзвонарі».

В целом в рамках «Французской весны» пройдут кинопоказы, театральные постановки, концерты классической музыки, выставки и встречи с литераторами. В программу панорамы французского кино входят допремьерные показы фильмов «Курица с черносливом» (реж. Маржан Сатрапи и Венсан Парроно, в ролях Матье Амальрик и Мария де Медейруш), «Незаконченный роман» (реж. Андре Тешине), обладатель нескольких премий «Сезар» и приза жюри на Каннском кинофестивале «Полисс» (реж. Майвенн Ле Беско), «Искусство любить» (реж. Эммануэль Мюре), «Сфера колдовства» (реж. Мари Перену) и обладатель премии «Сезар» за лучший сценарий «Управление государством» (реж. Пьер Шоллер).

Также в рамках «Панорамы» пройдут ночные показы короткометражных фильмов. Еще одна важная часть «Французской весны» — гастроли современного французского цирка BaroloSolo и спектакль, поставленный на базе нескольких театральных трупп. На «Неделю высокой классики» с Романом Кофманом приглашены французские музыканты Офелия Гойар и Гари Хоффман (виолончель) и Давид Кадуш (фортепиано).

Также в апреле пройдут выставки рекламных афиш и современной живописи, и встречи с французскими литераторами — геополитиком Паскалем Бонифасом, писателем Жилем Розье и журналистом Пьером-Луи Бассом. «Французская весна» будет проходить в 6 городах Украины на протяжении целого месяца.

http://minprom.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Вуди Аллен задумал снять фильм в Дании

newsmaker

Рассекречено существование «Зоны 51»

newsmaker

Заложение фундамента

newsmaker

Оставить комментарий