Культура Новости

Джеймс Кэмерон намерен снять «Аватар 4»

Режиссёр Джеймс Кэмерон присутствовал на показе 3D-версии «Титаника», который проходил в Пекине. Там он дал интервью изданиям The Economist и New York Times, в котором сообщил о своих планах по поводу продолжения съёмок «Аватара».

«За 16 последних лет я создал 2 зрелищных фильма и много времени посвятил подводным исследованиям. Сегодня меня интересует только работа над второй и третьей частью «Аватара», а возможно появится и «Аватар 4». Другие проекты меня пока не интересуют», — продекларировал автор нашумевшего фильма.

Кэмерон подчеркнул, что именно в рамках проекта «Аватар» он собирается сказать всё, что хочет сказать об окружающем мире. Естественно, режиссёр намеревается сделать это в развлекательном стиле. «Всё, что у меня не получится выразить с помощью этого инструментария, я сделаю при помощи документалистики. В этой сфере я продолжу активную работу», — отметил Кэмерон.

Напомним, что выход первого сиквела «Аватара» заявлен на конец 2014 года, но премьерный график может быть изменён, поскольку создатели фильма пока не уверены, что сумеют уложиться в сроки.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Алла Пугачёва отказалась быть музой «Новой волны»

newsmaker

Вклады Сбербанка СССР могут перечислять на кредитные карты – Тигипко

newsmaker

Порт «Южный» под Одессой принял самое крупное судно, когда-либо заходившее в Черное море

newsmaker

Оставить комментарий