Культура Новости

Как отмечают выпускной в разных странах мира

Приближается самое важное событие для каждого школьника – выпускной бал. Предлагаем немного отвлечься от предпраздничной суматохи и узнать, как выпускники разных стран мира отмечают окончание школы!

В Европе и США главным символом выпускника является мантия и конфедератка (головной убор). В нашей стране это одеяние не так популярно, но все же в некоторых школах, прежде чем показаться во всей красе, выпускница должна получить свой аттестат зрелости именно в такой торжественной одежде. Мантии и конфедератки бывают разных цветов, но чаще всего встречаются классические черные.

Но эта традиционная одежда – лишь малая часть первой половины выпускного дня. Под мантией у каждой девушки скрыт шикарный вечерний наряд – для бала.

В США существует интересная традиция — выбирать короля и королеву бала, поэтому многие претендентки на это звание заранее подбирают свой королевский наряд.

В Европе тоже дипломы и аттестаты получают в мантиях, а на вечер приходят в платьях. Правда, наряды намного скромнее, чем у американок.

В Японии же все наоборот: выпускной дресс-код очень строг! Выпускницы академий в соревнованиях на звание «Королевы Бала» точно не поучаствуют. Они привыкли сдерживать свои эмоции, и за все время церемонии вручения аттестатов или дипломов будут следить за безупречной осанкой и бесстрастным выражением своего лица. И костюм — строго по уставу своего ВУЗа. Это касается выпускниц колледжов и университетов. А вот в японским школьницам повезло больше: они веселятся от души, правда, только в форме – никаких платьев! Третий традиционный look японских выпускниц — национальный костюм.

Наши выпускницы обожают пышные наряды и прически, но этот тренд начинает уже постепенно отходить в прошлое, и сейчас быть выпускницей значит быть естественной и женственной.

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Мэрил Стрип станет матерью Джулии Робертс

newsmaker

Билеты на Евро-2012 уже почти не купить

newsmaker

Скоростные поезда Hyundai значительно сократят время пребывания в пути

newsmaker

Оставить комментарий