Культура Новости

Сергей Бодров пишет сценарий для нового фильма «Человек-амфибия»

Сергей Бодров занялся написанием сценария к новому фильму «Человек-амфибия». Предполагается, что созданием фильма будут заниматься совместно Россия, Италия и Германия, а продюсером современной кинематографической версии известного романа «Человек-амфибия» Александра Беляева выступит компания «Трикита Энтертейнмент».

Об идее создать ремейк сообщил ещё в прошлом году режиссёр Юрий Мороз. Он заявил, что мечтал об этом уже несколько лет, но найти средства не смог.

Советская экранизация «Человека-амфибии», которая сегодня стала классикой кинематографа, вышла на экраны в 1962 году. Тогда фильм был чемпионом советского проката, и на него было продано более 65 млн. билетов.

Съёмки новой картины запланированы на конец нынешнего года. Вести съёмки будут на Мальте, в Германии и в Италии. Известно, что сценарий к фильму пишет Сергей Бодров, который ранее снимал фильмы «Монгол», «Кавказский пленник», «Седьмой сын».

Данные о том, что станет режиссёром новой картины, пока нет. Не сообщаются пока и фамилии актёров, известно только, что для съёмок в фильме планируют пригласить артистов международного уровня.

Напомним, что 18 мая россиянам представили третью часть сиквела «Люди в черном».

http://www.kulturologia.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Иванофранковцы в вышиванках исполнят Гимн Украины

newsmaker

iPhone 5 представят ровно через неделю!

newsmaker

Янукович уехал к Медведеву перенимать опыт олимпиады

newsmaker

Оставить комментарий