Культура Новости

Фестиваль боди-арта в Австрии привлек 30.000 посетителей

В течение первой недели июля художники из более чем 40 стран всего мира собрались в городе Перчах-ам-Вертер-зее, Австрия, расположенном на берегу большого озера. Здесь прошел всемирный фестиваль боди-арта. Это не просто сборище художников и их картин на обнаженных телах. Это самый большой и самый важный конкурс в своем роде во всем мире.

В том, что художники используют человеческое тело в качестве холста, нет ничего нового. Это практиковалось в течение многих столетий в культурах различных народов, как способ выразить индивидуализм и духовность. Но практика живописи по всему телу в качестве произведения искусства встречается не так часто, хотя некоторые люди и покрывают свои тела татуировками.

Экспозиция этого года включала красочные картины, напоминающие детские фантазии, воплощения голливудского кино, как, например, «Аватар», и работы художников, которые специализируются на ультрафиолетовой краске, которая светится на солнце ярко синим цветом.

Фестиваль прошел в замке Леонштейн, который был построен в 1492 году, и расположен в центре города. Организаторы мероприятия преобразовали замок в сияющее сказочное и метафизическое место.

http://novostiua.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде пройдет Международный турнир по Киокушинкай каратэ

newsmaker

Янукович одобрил 24 млрд грн социальных выплат перед выборами

newsmaker

День машиностроителя

newsmaker

Оставить комментарий