Казахстан заработал первое очко на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана заработала первое очко на чемпионате мира по хоккею, проиграв в овертайме команде США. Как сообщается на сайте Международной федерации хоккея, матч, состоявшийся 11 мая в Хельсинки, закончился со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу американской команды.

Победная шайба была заброшена за 22 секунды до конца первого овертайма: в составе США отличился защитник Джастин Фолк, для которого эта шайба в матче стала второй. После этой победы США занимает третье место в группе «A» с 10 очками, Казахстан на последнем месте. Позднее 11 мая в Хельсинки состоится матч лидеров этой группы сборных Финляндии и Канады.

В матче группы «B», проходившем параллельно с игрой Казахстан — США в Стокгольме, сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 6:0 и закрепилась на третьем месте с 11 очками. Позднее в этой группе также сыграют лидеры — сборные России и Швеции, у которых по 12 очков.

Чемпионат мира по хоккею в 2012 году проходит в Швеции и Финляндии. Помимо хозяев турнира, без поражений пока идет только сборная России, выигравшая четыре матча из четырех. В плей-офф из каждой группы выйдут команды, которые займут первые четыре места.