Новости Спорт

Названы самые богатые спортсмены Украины 2012-го года

В топ-10 миллионеров украинского спорта вошли 2 боксера и 8 футболистов. Десятку с большим отрывом от всех остальных возглавили братья Кличко. Такую информацию сообщила на днях газета «Сегодня».

Согласно источнику, за минувший год 36-летний боксер Владимир Кличко заработал около $26 млн. Его старший брат, 41-летний Виталий, немного отстает от Владимира. Его доходы в 2012-ом составили около $19млн. Такие цифры не вызывают удивления, если учесть сумму, которую в среднем получают за один бой братья. По неофициальным данным, она составляет $7млн. Стоит заметить, что на создание бренда братьев Кличко ушло много лет.

На третьем месте с большим отрывом и доходом в $5,7млн. оказался капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который сейчас имеет контракт с «Баварией».

Коллега, а по совместительству и кум, Тимощука Андрей Воронин также вошел в пятёрку миллионеров спорта. Заработанная им сумма в $3,2млн. обеспечила ему четвертую ступеньку рейтинга.

Замыкает топ-5 26-летний «шахтерец» Дмитрий Чигринский. Он ежегодно обогащается приблизительно на $2,8млн. Догоняет Чигринского коллега по клубу Ярослав Ракицкий. Он в свои 23 зарабатывает $2,3млн. в год.

В десятку также вошли: футболист «Днепра» Евгений Коноплянка ($2млн.), динамовец Андрей Ярмоленко ($1,6млн.), футболист Александр Алиев ($1,5млн.) и, конечно же, Артем Милевский ($1,5млн.).

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

 

 

Совсем необязательно покупать платье, когда существует множество салонов, которые предлагают прокат свадебного платья в Казани. Для современной невесты существует большой выбор нарядов, потому и определиться трудно, но возможно, главное, чтобы стиль платья нравился невесте.

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров любит играть в бильярд, но с хорошими соперниками

newsmaker

За восемь дней ЦИК приняла документы 1741 «мажоритарщика»

newsmaker

В Украине улучшается состояние платежного баланса

newsmaker

Оставить комментарий