Культура Новости

Как отмечают Новый год в разных странах

Каждая семья отмечает Новый год по-своему. Для большинства россиян праздник связан с елочкой, мандаринами, шампанским и застольем в кругу родственников или близких друзей. Давайте поговорим о том, как принято отмечать этот важный день в других странах.

Во многих европейских странах главным праздником года считается Рождество. Его отмечают в ночь с 24-го на 25-е декабря. Люди дарят подарки друг другу, обираясь в семенном кругу, наряжают елку и отмечают праздник. Но Новый год в Европе также является довольно важным праздником. Банкетный зал в Харькове поможет хорошо отметить как Рождество, так и новый год большой кампанией за небольшие деньги.

В Японии принято в этот праздник надевать обновки. Квартиры украшают бамбуком и сосновыми веточками. Существует примета, что эти атрибуты символизируют счастливую жизнь. В Греции на Новый год детки оставляют обувь рядом с камином, ожидая, что в них появятся подарки, которые принесет Святой Базиль.

Китайцы искренне считают, что в Новый год ходят злые духи. Чтобы отпугнуть нечисть, они запускают петарды. Кубинцы в преддверии праздника смывают грехи, наполнив посуду, которая имеется в доме, чистой водой. Когда вода немного отстоится, они выплескивают ее на улицу. Австрийцы верят не только в Деда Мороза, но и в Птицу Счастья, поэтому они никогда не ставят на стол дичь.

Жители Италии перед Новым годом выбрасывают свои старые вещи. На празднование Нового года итальянцы собираются большой компанией в заранее подготовленном к празднику помещении. По традиции каждый празднующий должен принести блюдо собственного приготовления. Вьетнамцы перед Новым годом выпускают в пруд живого карпа. Это является их доброй традицией. Канадцы надевают одежду для купания и ныряют в пруд. Для них эта традиция служит обрядом очищения.

В Тибете принято печь пирожки, затем раздавать выпечку прохожим. Считается, что чем больше раздашь пирожков, тем богаче будешь жить на протяжении следующего года. К Шотландии в новогоднюю ночь принято поджигать бочки со смолой и катать их по улицам. Чтобы будущий год был счастливым, первый гость, ступивший на порог, должен быть мужчиной. Очень хорошо, если этот человек придет с подарком.

Англичане, французы и немцы перед праздником собираются с друзьями в ресторане. К столу подают различные закуски, мясные и рыбные блюда. В 12 часов люди выходят на улицу, чтобы поздравить друг друга с замечательным праздником — Новым годом.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Сорочинская ярмарка откроется 17 августа

newsmaker

Доллар скоро можно будет купить за 6-7 гривен — экс-министр экономики

newsmaker

Киев купит минские автобусы за счет кредита ЕБРР

newsmaker

Оставить комментарий